
Жители Ясной поляны взбунтовались из-за отсутствия школы и садиков
В микрорайоне «Ясная поляна» Омского района прошел многолюдный пикет, посвященный проблеме отсутствия школ и детских садов.
315101 мая 2018
По подсчетам организаторов акции, на сегодня в Ясной поляне живет около шести тысяч человек, четверть из которых – дети. Однако учить и лечить их приходится возить в другие районы. Изначально застройщик «РоКАС», аффилированный с депутатом заксобрания Омской области Хабулдой Шушубаевым, обещал построить две школы и пять детских садов, что отражено в проекте.
Реально возведен лишь один детский сад, который отошел в ведение муниципалитета, и теперь это городской коррекционный логопедический сад, куда возят детей со всего Омска.
1Детей из Ясной поляны приходится возить за несколько остановок.
«Нашим детям места в садиках дают уже даже на Дмитриева и Лукашевича. И те кто могут возить, соглашаются и на это. Остальные по утрам штурмуют остановки. На конечной эти бедные детки кое-как пытаются попасть в транспорт. Их попросту не замечают и топчут», — цитирует «Новый Омск» многодетную жительницу «Ясной Поляны» Анну Орешину.
У активистов, которых на митинг собралось более трехсот, есть предложение по возведению образовательных учреждений. «Азовский строительный отдел» готов передать под школу и садик земельный участок площадью три гектара.
«Готовы его передать, и строить совместно, но пока что это предложение никто не поддерживает», — говорит гендиректор компании Игорь Брагин.
По мнению активистов, чиновники отделываются отписками.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 19 декабря 2025 года
54618 декабря 2025
Гороскоп на 20 декабря 2025 года
53619 декабря 2025
Выбор редакции
—
— депутат Государственной Думы
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии