Главным в «Авангарде» может стать латвиец

По инсайдерской информации, Харийсу Витолиньшу поступило предложение из стана «ястребов».

192602 мая 2018

Журналист газеты «Советский спорт» Павел Лысенков сообщил в своем Twitter, что пятидесятилетний латвийский тренер Харийс Витолиньш может стать главным тренером «Авангарда».

«Харийс Витолиньш имеет предложение от омского «Авангарда». Может стать там главным тренером. Согласится ли?», — пишет Лысенков.

Харийс Витолиньш родился 30 апреля 1968 года в Риге. Более 20 лет, до 2005 года, играл за рижские клубы, представлял СССР на чемпионатах страны и мира,  а затем Латвию, принимал участие в олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити.

1

По окончании карьеры игрока работал в Питсбурге, в сборной Латвии, затем был старшим тренером команды ХК МВД России города Балашихи. С 2010 по 2015 год был сначала старшим, а затем главным тренером московского «Динамо». На чемпионате мира по хоккею с шайбой Витолиньш был назначен старшим тренером сборной России, а Олег Знарок — главным тренером.  С 1 июня 2016 года является старшим тренером ХК «СКА».

Однако, один из читателей Павла Лысенкова, написал по поводу этой информации: «Не тянет Харийс главным, слишком долго был помощником! Второй — и в жизни второй, и отношение к нему со стороны игроков идентичное!».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта hcsochi.ru

Теги:АвангардхокккейКХЛ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213327 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

206323 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх