Омские пассажирские предприятия объединят в холдинг

Чиновники мэрии уверены, что транспортная реорганизация никак не отразится на сотрудниках муниципальных предприятий и пассажирах.

136907 мая 2018
Омские пассажирские предприятия объединят в холдинг

Мэр города Оксана Фадина приняла решение объединить все действующие ПАТП в одно наиболее стабильно работающее ПП №8. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии города.  

«Речь идет об общей координации персонала технических и диспетчерских служб. Это удобнее делать централизовано, однако активы у каждого остаются свои. Это стандартный способ управления холдингами, в которые входят несколько однотипных предприятий», — прокомментировала информацию Оксана Фадина.

1

По словам главы города, целью реорганизации является безубыточная модель. Задача — вывести пассажирские предприятия на максимальное финансовое самообеспечение, отработка логистики, распределение подвижного состава в зависимости от наполняемости в течение дня.

При этом пассажирские предприятия сохранят свои площадки, но сотрудники будут переведены в ПП №8.

Мэр заверила, что преобразование никак не отразится на пассажирах и работниках.

«Да, не всем нравятся перемены. Рядовых работников беспокоит, что может измениться привычный уклад жизни, некоторым руководителям, что их вывели из зоны комфорта, кто-то особо «заботливый» даже пробует на ровном месте снять политические дивиденды, повысить свою значимость», — отметила мэр города.

Напомним, в Омске действует четыре автотранспортных предприятия, в том числе: ПП №2, которое обслуживает девятнадцать маршрутов, ПП №4 — одиннадцать городских, девять садовых и два городских круглогодичных садовых маршрутов, ПП №7 — пятнадцать городских, пять садовых и два пригородных маршрута, ПП №8 — четырнадцать городских и четыре садовых маршрута.

2

Как уже писал «ВОмске», в апреле с поста директора ушел Алексей Мартыненко, который объяснил свое увольнение непопулярностью у перевозчиков и населения новой маршрутной схемы, вводимой в Омске под его руководством. Глава города Оксана Фадина также публично выразила недовольство тем, как осуществляется переход на новую схему и финансовым положением отрасли. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

130619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

362301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

367601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7048101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх