В Омске скончался известный журналист Леонид Мутовкин

Автор книги об экс-губернаторе Омской области Леониде Полежаеве умер на 66 году жизни.

497508 мая 2018
В Омске скончался известный журналист Леонид Мутовкин

Леонид Мутовкин – выпускник истфака ОмГУ. Журналистскую деятельность начал в газете завода «Электроточприбор», где работал слесарем-сборщиком.

Затем Леонид Александрович трудился корреспондентом Омского областного Комитета по телевидению и радиовещанию, редактором информационных программ первого в Омске кабельного телевидения Акционерного общества «ТелеОмск». Десять лет был собственным корреспондентом ВГТРК по Омской области программы «Вести» и «Радио России».  Доцент кафедры «Связи с общественностью» Омского государственного университета путей сообщения.

1

Леонид Мутовкин – автор книги, посвященной бывшему губернатору Омской области Леониду Полежаеву «Трещины на пьедестале». Книга вызвала много шума, сам автор говорил, что это мемуары, превратившиеся в политический памфлет, и обещал продолжение.

Журналистскую традицию в семье продолжает сын Леонида Мутовкина Владимир, политический обозреватель 12 канала.

Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким Леонида Александровича Мутовкина.

 

Автор:ВОмске

Фото:gtrk-omsk.ru

Теги:утратаЛеонид Мутовкин


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1504223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

59918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

91103 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

220727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх