Малькевич начнет работать на американскую публику – СМИ

Новым местом работы бывшего генерального директора 12 канала Александра Малькевича называют англоязычный проект «Проснись, Америка!».

175508 мая 2018

В недавнем интервью «Новому Омску» уже заявивший о сложении полномочий на 12 канале  Малькевич, который является членом Общественной палаты РФ, рассказывал о том, что предлагал создать СМИ в противовес информационной войне, которую, по мнению журналиста, ведет против России Запад.

Ранее РИА ФАН сообщало о том, что «все меньше и меньше остается в мире источников информации, которые не подконтрольны властям США».

1

«Информационный поток, который направлен на дискредитацию Российской Федерации со стороны США и их союзников, не должен оставаться без ответа со стороны российских средств массовой информации», - говорилось в сообщении агентства.

В мае 2018 ФАН запускает проект «Проснись, Америка», и журналисты предположили, что именно там и будет трудиться покинувший Омск Малькевич.

Источники «Нового Омска» подтвердили эту версию, а сам Малькевич в телефонном разговоре ушел от прямого ответа, однако опровергать возможную деятельность в «Проснись, Америка!» не стал.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

60524 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

124414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

134707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1221105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1058203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх