Сотни миллионов бюджетных средств используются дорожниками неэффективно

В областном УДХ не оформили должным образом и не используют по назначению технику, приобретенную еще в 2017 году.

159311 мая 2018
Сотни миллионов бюджетных средств используются дорожниками неэффективно

Контрольно-счетная палата Омской области отчиталась перед депутатами регионального заксобрания о проверке Управления дорожного хозяйства. В ходе проверки аудиторы КСП обнаружили серьезные нарушения.

Так, выяснилось, что дорожники до сих пор не начали эксплуатировать приобретенную в 2017 году технику для ремонта дорог. Это фреза, четыре катка, два экскаватора и комплекс по производству асфальтобетона и битума.

1

Технологический комплекс стоимостью 70 млн рублей стоит неиспользуемый на территории АО «Омскавтодор», а остальные агрегаты находятся на территории ДРСУ №5, ДРСУ №6 и АО «Омскавтодор». Техника, купленная на бюджетные деньги, не только не эксплуатируется, но даже до сих пор не поставлена на учет.

«Это свидетельствует о ее неэффективном использовании и неэффективных расходах на приобретение данной техники на сумму 163 млн рублей», — цитирует «Новый Омск» аудитора КСП Вячеслава Клюстера.

Еще 29 дорожных машин, купленных за 200 млн рублей, используются ДРСУ без правовых оснований. Также обнаружен факт неправомерного расходования 2,8 млн рублей на содержание и ремонт дорог.

Результаты проверки направлены в региональные минстрой и прокуратуру.

Напомним, в прошлом году после визита руководства Росавтодора в УДХ неожиданно сменился директор - Евгений Чибисов уступил место своему заместителю по ремонту и эксплуатации Алексею Огорелкову. Причиной в кулуарах тогда называли недовольство вышестоящих властей работой региональных дорожников.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1467223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88603 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх