Сотни миллионов бюджетных средств используются дорожниками неэффективно

В областном УДХ не оформили должным образом и не используют по назначению технику, приобретенную еще в 2017 году.

169011 мая 2018

Контрольно-счетная палата Омской области отчиталась перед депутатами регионального заксобрания о проверке Управления дорожного хозяйства. В ходе проверки аудиторы КСП обнаружили серьезные нарушения.

Так, выяснилось, что дорожники до сих пор не начали эксплуатировать приобретенную в 2017 году технику для ремонта дорог. Это фреза, четыре катка, два экскаватора и комплекс по производству асфальтобетона и битума.

1

Технологический комплекс стоимостью 70 млн рублей стоит неиспользуемый на территории АО «Омскавтодор», а остальные агрегаты находятся на территории ДРСУ №5, ДРСУ №6 и АО «Омскавтодор». Техника, купленная на бюджетные деньги, не только не эксплуатируется, но даже до сих пор не поставлена на учет.

«Это свидетельствует о ее неэффективном использовании и неэффективных расходах на приобретение данной техники на сумму 163 млн рублей», — цитирует «Новый Омск» аудитора КСП Вячеслава Клюстера.

Еще 29 дорожных машин, купленных за 200 млн рублей, используются ДРСУ без правовых оснований. Также обнаружен факт неправомерного расходования 2,8 млн рублей на содержание и ремонт дорог.

Результаты проверки направлены в региональные минстрой и прокуратуру.

Напомним, в прошлом году после визита руководства Росавтодора в УДХ неожиданно сменился директор - Евгений Чибисов уступил место своему заместителю по ремонту и эксплуатации Алексею Огорелкову. Причиной в кулуарах тогда называли недовольство вышестоящих властей работой региональных дорожников.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

40616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1611105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

266304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

272607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх