Андрей Бем стал председателем молодежного общественного совета

Члены молодежного совета при Омском горсовете выбрали себе руководителей.

278212 мая 2018

На первом заседании нового, уже третьего состава молодежного совета (МОС) при Омском горсовете, которое состоялось сегодня, был избран президиум организации.

На мероприятии присутствовали мэр Омска Оксана Фадина, спикер ОГС Владимир Корбут, куратор проекта со стороны Горсовета, первый вице-спикер Юрий Тетянников, а также председатель предыдущего созыва МОС Сюзанна Егиян.

1

При кворуме в 36 членов МОС из 40 для избрания на должность необходимо было набрать не менее 17 голосов.

Председателем совета стал куратор студенческого проекта «Кампус» 20-летний Андрей Бем, его заместителем — Ксения Лямцева, сотрудница Сбербанка и член МОС второго созыва. Секретарем МОС назначена 22-летняя студентка ОмГУ Анастасия Рябусова.

«Работа вашего созыва, прежде всего, должна быть ориентирована не на организации, которых вы представляете, а на формировании единой цели. Если у нас с вами будет единая цель, то компромисс можно будет найти. Когда будут диспуты, споры… они должны вестись не в личных интересах, а интересах тех людей, на благо которых вы хотите созидать. Не нужно бояться выражать свое мнение, но нужно уважать своих коллег», — обратилась Оксана Фадина к молодым людям (цитата по «Новому Омску»).

Напомним, в апреле был утвержден список членов Молодежного общественного совета при Омском городском совете. В ближайшее время будут сформированы комитеты и избраны их председатели.

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

03 ноября

«Калина» вызрела?

«Калина» вызрела?

38929 октября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1134131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

79723 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

96721 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

111819 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

108213 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

56009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

145606 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

186929 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

220307 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх