
Главная Политика и власть Глава Управления по обеспечению деятельности мэрии Омска заработал более двух миллионов рублей
Глава Управления по обеспечению деятельности мэрии Омска заработал более двух миллионов рублей
Среди руководителей ведомств при администрации города Омска самая высокая заработная плата у директора гостиницы «Иртыш».
123914 мая 2018
Администрация города Омска опубликовала сведения о доходах и имуществе руководителей муниципальных учреждений города Омска и их супругов за 2017 год.
Больше всего за прошлый год заработал директор КУ «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Омска» Александр Ложечкин – 2 млн рублей, при этом его среднемесячная начисленная заработная плата оказалась не самой высокой и составила 60,3 тысячи рублей в месяц. Чиновник также указал в декларации автомобиль «Kia Sportage», квартиру, жилой дом и земельный участок, которые находятся в индивидуальной собственности.
1Руководитель КУ «Управление информационно-коммуникационных технологий» Игорь Катунин заработал чуть менее одного миллиона рублей за год. Его средняя начисленная заработная плата составила 80,6 тысяч рублей. У чиновника в собственности только квартира в совместной собственности, а его супруга помимо недвижимости имеет автомобиль автомобиль «Hyunday i30».
Чуть меньше заработал за год глава КУ «Автохозяйство Администрации города Омска» Сергей Поминов – 939,6 тысяч рублей. В среднем в месяц он получал по 78,3 тысячи рублей. Кроме недвижимости — жилой дом, земельный участок и квартиры — Поминов владеет двумя легковыми автомобилями «DAEWOO NEXIA» и «Kia Sportage».
Самая высокая среднемесячная заработная плата в прошлом году была у директора гостиницы «Иртыш» Галины Кулекиной — 110,3 тысяч рублей в месяц.
Остальные директора казенных учреждений и муниципальных предприятий заработали около 700 тысяч рублей.
Фото:Виктор Корб
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
106401 апреля 2026
Геннадий Долматов: «Засучить рукава и… полный вперёд!»
104302 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
902201 апреля 2026
Выбор редакции
455417 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
378216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3118101 марта 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии