Годовой доход директора школы на Московке - более 8 миллионов рублей

Департамент образования предоставил данные о доходах руководителей муниципальных образовательных учреждений.

4956318 мая 2018

Администрация города Омска продолжает публиковать сведения о доходах руководителей организаций, подведомственных структурным подразделениям мэрии города, за 2017 год. Накануне информацию предоставил департамент образования администрации Омска.

Больше всего (см. таблицу) за прошлый год заработала директор средней школы № 83 в районе Старой Московки Людмила Герман. Ее годовой доход составил 7,8 млн рублей. В собственности у руководителя образовательного учреждения имеется  квартира площадью 67,2 кв.м., у супруга — автомобиль Skoda yeti.

1

Второе место в рейтинге по задекларированному доходу занимает директор средней школы №123 с углубленным изучением отдельных предметов им. О.И. Охрименко, расположенная в Нефтяниках, Ольга Троицкая, которая получила за прошлый год — 2,9 млн рублей. У нее в собственности две квартиры площадью 69,8 и 16,7 кв.м., а также легковой автомобиль Honda Fit.

На 600 тысяч меньше Троицкой задекларировал свой доход директор средней школы № 114 Андрей Фадеев. Кроме квартиры у руководителя школы имеется земельный участок, гараж, дачный дом и автомобиль Ford «C-max».

В топ-10 руководителей муниципальных образовательных учреждений также попали директора трех лицеев №№ 29, 137, 149, а также руководитель чернолучинского детского оздоровительного лагеря «Дружные ребята» Сергей Метелев (1,8 млн рублей) и центра творчества «Созвездие» Дмитрий Жидков (1,6 млн рублей).

Меньше всего за прошлый год получила директор детского сада № 66 комбинированного вида Валентина Трушкина — 106 тысяч рублей, всего на сорок две тысяч больше задекларировал свой доход директор школы № 90 им. Д.М. Карбышева Александр Гельцер.

Около шести процентов руководителей муниципальных образовательных учреждений получили в прошлом году более одного миллиона рублей. Около пяти процентов директоров — менее 300 тысяч рублей, чуть более сорока процентов — от 300 до 500 тысяч рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

24016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1430105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

250504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх