Имущество «Омск-Полимера» стало причиной покушения на убийство – СМИ

К делу, которое возбуждено  по ст. 105 и ст. 30 УК РФ – покушение на убийство, причастен, возможно, экс-представитель главы Чечни на Украине Рамзан Цицулаев.

244822 мая 2018

Конфликт возник из-за территории и имущества бывшего омского завода пластмасс, приобетенного ООО «ГринЛайт» из Москвы. Продажа имущества обанкротившегося «Омск-Полимера» шла с торгов, и москвичи купили два лота за 114 млн рублей. При этом изначально комплекс оборудованных цехов и административных зданий оценивали примерно в 1,094 млрд рублей, пишет KVnews.  Результаты торгов пыталось оспорить в суде УФАС, однако безрезультатно.

Совладельцами «ГринЛайта» через зарегистрированную на Британских Виргинских островах фирму «Соранди Лимитед» были Руслан Барковский и уроженец Азербайджана Измир Исмаилов, пишет «Коммерсантъ». Публично объявлялось, что корпуса «Омск-Полимера» реконструируют под частный индустриальный парк, но выполнено это не было, напротив, выяснилось, что имущество разбирают на металлолом. Началось противоборство разных групп, и затем гендиректор ООО «ГринЛайт» Юрий Хименко в интервью заявил, что международной группировкой рейдеров занимаются правоохранители.

1

«В самый разгар конфликта, летом 2015 года, представитель главы Чечни на Украине Рамзан Цицулаев, как предполагает следствие, и заказал убийство дольщика «ГринЛайта» Измира Исмаилова. Дело в том, что Рамзан Цицулаев, по версии СКР, был главным бенефициаром ООО, а «Омск-Полимер» приобретался именно на его деньги», - пишет «Коммерсант».

Однако затем стороны, судя по всему, сошлись во мнениях, а Цицулаев, по версии следствия, отменил заказ на убийство и попросил исполнителя – Джамбулата Мадаева – вернуть аванс – 100 тысяч долларов.

Рамзан Цицулаев проходит также по делу о похищении человека и вымогательстве (ч. 2 ст. 126 и ч. 3 ст. 163 УК РФ) – речь про обналичника Али Закриева. Попытка московскими силовиками задержать бывшего представителя президента Чечни на Украине вылилась в схватку с родственниками и охранниками Цицулаева, сам он скрылся на Украину, откуда был затем выдворен тамошними безопасниками.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 30 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 175 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

217131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

35923 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

59621 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

63119 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

71913 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

82929 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

167607 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1045104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2791223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх