
Омские автобусы оснастят кнопками тревожной сигнализации
Омская область вошла в число регионов-участников проекта вневедомственной охраны Росгвардии по подключению кнопок тревожной сигнализации на общественном транспорте.
128124 мая 2018
Представитель главного управления вневедомственной охраны Росгвардии Геннадий Белокопытов сообщил РБК, что до 2023 года планируется оснастить КТС весь общественный транспорт в крупных городах России.
Процесс уже запущен, есть договоренность по размещениям кнопок в автобусах Омска (69 машин) и Пскова (75 машин). Кнопки подключаются с помощью платформы ГЛОНАСС/GPS, уже установленной в автобусах. Водитель в экстренной ситуации сможет нажать на устройстве кнопку, и его координаты с сигналом тревоги «уйдут» через каналы GPRS/SMS на пульт дежурного в ближайшем подразделении вневедомственной охраны. Ранее в Омске тревожными кнопками были оснащены автомобили скорой помощи.
1Кнопка устанавливается бесплатно, пишет РБК, но клиенту необходимо заключить с вневедомственной охраной договор на реагирование, что в среднем по России стоит 350–450 рублей в месяц за одно транспортное средство.
По данным Генпрокуратуры, в 2017 году в России на транспорте было совершено 38,6 тысячи преступлений, из них 3,5 тысячи относятся к особо тяжким.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1058110 декабря 2025
104909 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
86908 декабря 2025
Выбор редакции
— омичка
— попутчица
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии