
Главная Политика и власть Алеся Григорьева прошла во второй тур конкурса на пост министра строительства Омской области
Алеся Григорьева прошла во второй тур конкурса на пост министра строительства Омской области
Бывшая депутат, президент общественной организации «Сибирские многодетные семьи» готовится посетить конкурсную комиссию для тестирования и самопрезентации.
3322125 мая 2018
Прием заявок от претендентов на министерские кресла в минприроды, минпром и минстрой Омской области завершен. Известно, что во второй тур конкурса на место министра строительства Омской области прошла бывшая депутат Заксобрания региона Алеся Григорьева. Она получила приглашение для тестирования и самопрезентации, пишет БК55.
Григорьева заявила, что претендует на должность, поскольку устала от волокиты в минстрое, ответственном за выделение земли для многодетных семей.
1«Конечно, мои профессиональные навыки далеки от идеальных требований, которыми должен обладать человек, претендующий на эту должность. Но всегда ли профессиональные компетенции позволяют человеку работать эффективно и по совести?!», – прокомментировала свой поступок БК55 Григорьева.
Среди приоритетов Григорьевой, в случае победы в конкурсе – благоустройство, создание условий для семей с детьми и инвалидов, строительство домов с достаточно большими паркингами. Также она намерена запретить вырубку скверов.
«Министр строительства является членом Правительства Омской области, у которого достаточно компетенции для решения данных вопросов при наличии политической воли», - считает Григорьева, намеренная создать «город для семей с детьми».
В октябре 2017 Григорьева, ведущая активную политическую и общественную жизнь, заявляла, что готова занять место детского омбудсмена региона.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
105501 апреля 2026
Геннадий Долматов: «Засучить рукава и… полный вперёд!»
103902 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
883201 апреля 2026
Выбор редакции
455217 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
376216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3116101 марта 2026
— Психолог
— Психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии