
Эскиз стены Летова согласовали в мэрии
Печальный опыт уничтожения городскими коммунальщиками предыдущего граффити о лидере «Гражданской обороны» сделал авторов нового проекта осмотрительнее.
245130 мая 2018
На сайте planeta завершается сбор средств на создание стены памяти лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Из 70 тысяч рублей, необходимых на краски для граффити и аренду лесов и лестниц, собрано пока почти 50, окончание сбора 1 июня.
Тем временем организаторы проекта согласовали проект «Стены Егора Летова» в департаменте архитектуры и градостроительства г. Омска в отделе городской среды . организатор, преподавательница детской школы искусств Елена Свешникова в соцсетях поблагодарила за помощь Сергея Амелина и его проектную фирму «Тектоника»Й за создание и защиту паспорта цветового решения фасадов.
1Стена находится по адресу 1-я Индустриальная, 5а, это здание строительного треста № 4
В Омске уже был прецедент, когда в 2016 году стену с граффти, посвященным Егору Летову и ГО, созданную как декорация к фильму «Омск, я люблю тебя» режиссера Димы Галдина, закрасили коммунальщики. Пожертвования на съёмку фильма тогда также собрали на сайте planeta.ru.
Фото:фото Елены Свешниковой
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— попутчица
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии