Бензин в Омске подорожал еще на 30 копеек

Это десятое повышение цен на топливо с начала мая.

157231 мая 2018
Бензин в Омске подорожал еще на 30 копеек

Повышение составило 30 копеек за литр. Теперь на АЗС «Газпрома» АИ-92 теперь стоит 40.5 рубля за литр, АИ-95 - 42.7 рубля за литр, АИ-95 G-Drive – 43,6 рубля, дизельное топливо — 44,4 рубля. Предыдущие повышения цен на бензин в Омской области происходили также в размере 30-50 копеек за раз.

Среди причин роста цен, по мнению экспертов омского УФАС - обвал рубля, увеличение налоговой нагрузки, сезонный спрос, скачок цен на нефтепродукты на мировых рынках, рост издержек, ремонт на российских НПЗ.

1

Не исключено, что цены могут вырасти и еще, поскольку рост акциза на бензин 5 класса и дизтопливо предусмотрен с 1 июля 2018, а затем в 2019 и 2020 годы.

 

Автор:ВОмске

Теги:бензин


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1416223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213427 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх