Сергей Костарев о выборе министра природы Омской области: «Радует, что с ежиками все будет хорошо»

В министры экологии Омской области комиссия отобрала уральского депутата Илью Лобова.

228731 мая 2018

Завершена работа комиссии по подбору кандидатур на должности министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, министра природных ресурсов и экологии Омской области. 

Наибольшее обсуждение в сети вызвал отбор главы регионального минприроды, на который заявилось 18 кандидатов. Первый вице-губернатор Валерий Бойко, вошедший в состав комиссии, прокомментировал требования, которые выдвигались к кандидату на этот пост.

1

«Министру природы необходимо навести порядок в лесном хозяйстве: провести инвентаризацию земель, определив их четкое назначение, но при этом не навредив жителям и предпринимателям, а также разобраться с несанкционированными свалками, выстроить современную систему экологического мониторинга», - цитирует Бойко пресс-служба облправительства.

Комиссия рекомендовала на пост министра природы Илью Лобова, депутата Екатеринбургской гордумы.

«Радует, что с ёжиками в Омске теперь будет всё хорошо. А новому омичу Илье Лобову пожелаю удачи. А вдруг?» - прокомментировал назначение соперник Лобова, профессор ОмГУПС Сергей Костарев в своем Telegram-канале.

На Урале эсер Лобов также пытался пройти на различные должности – министра экономики Свердловской области, в региональный парламент. К попытке стать депутатом Заксобрания Свердловской области приурочена была кампания Лобова по спасению ежей. Для этого избирателям предлагалось сдавать батарейки в переработку. 

 

Автор:ВОмске

Фото:justmedia.ru

Теги:Илья ЛобовСергей Костарев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

53918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

85503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

212727 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

205423 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх