
Черный риэлтор Елсуков подался в бега
Обвиняемый в шести эпизодах хищения денег доверчивых сограждан Игорь Елсуков скрылся от правосудия.
209004 июня 2018
Судья Первомайского райсуда Омска объявил в розыск директора ООО «Аква-Стар» Игоря Елсукова. Его обвиняют в совершении «мошенничества, совершенного организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Елсуков, по версии следствия, давал займы под залог недвижимости, однако заключал вместо этого договор о купле-продаже, а квартиры записывал на своих отца и тещу. Также бизнесмен предлагал агентствам недвижимости покупать квартиры напрямую у застройщика для дальнейшей перепродажи по более высокой цене. Самый крупный из шести эпизодов хищений – на 14 млн рублей – связан как раз с тем, что предпринимательница передала деньги для покупки пяти квартир, которых в итоге не получила.
1В конце мая Елсуков перестал ходить на судебные заседания и отвечать на звонки, объявлен розыск с тем, чтобы этапировать подозреваемого в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области, пишет KVnews. Производство по уголовному делу приостановлено, на его квартиру на улице 4 Марьяновской наложен арест.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211506 мая 2025
— омичка
— Психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии