На ТЭЦ-5 запустили новый фильтр для очистки воздуха от золы

Модернизация предприятия за пять лет привела к сокращению выбросов в атмосферу на 53 процента – до 9 тысяч тонн в год.

1579107 июня 2018
На ТЭЦ-5 запустили новый фильтр для очистки воздуха от золы

На энергопредприятии в рамках программы модернизации запущен электрофильтр котлоагрегата для очистки технологических газов до остаточной концентрации золы не более 300 мг/куб.м. Генеральный директор АО «ТГК-11» Владислав Полочанский на открытии нового оборудования сообщил, что в результате модернизации ТЭЦ-5 за пять лет выбросы золы удалось уменьшить на 53 процента – с 19 до 9 тысяч тонн в год. За этот период на мероприятия в этом направлении было затрачено 1,3 млрд рублей. В 2020 году начнется строительство еще двух электрофильтров.

«До 2023 года будет произведена модернизация в общей сложности ещё четырёх электрофильтров, по которым объём затрат превысит 600 млн рублей», - цитирует Полочанского пресс-служба облправительства.

1

Напомним, в новом «майском указе» президента РФ Владимира Путина Омск включен в список городов, где к 2024 году объем выбросов в атмосферу должен снизиться не менее чем на 20 процентов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

53818 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

85503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

212727 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

205423 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх