
Ситуацией с затоплением отходами свинофермы деревни Ракитинка занялся cледком
После сообщений в СМИ о бедственном положении в деревне следователи СУ СК России по Омской области начали доследственную проверку.
180907 июня 2018
Омские СМИ ссылаются на обращения местных жителей в надзорные органы по поводу неблагоприятной ситуации в деревне Ракитинка - земля вблизи от свинофермы АО «Продовольственная корпорация «Оша» загрязнена отходами производства, анаэробный водоем переполнен отбросами, которые затопили окрестности, в домах появились трещины в фундаменте. В деревне царит зловоние.
«Следователи, тщательно проверив опубликованные сведения, выяснят все обстоятельства и причины загрязнения почвы и дадут правовую оценку действиям ответственных лиц. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ», - сообщили в следкоме.
1Известно, что местные жители обратились за помощью к главе Морозовского сельского поселения. Копии заявления они направили в адрес АО «Продовольственная корпорация «ОША», в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области», Управление Роспотребнадзора по Омской области и в региональное Министерство природных ресурсов и экологии, пишет БК55.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2568101 марта 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2568101 марта 2026
3573105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1123101 февраля 2026
— журналистка
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии