Березовский заменил Седельникова

Семь секретарей местных партотделений «Единой России»  в скором времени сложат свои полномочия.

278111 ноября 2016

Сегодня, 10 ноября, прошло заседание президиума регионального политсовета ЕР. Обсуждался ход отчетно-выборной кампании, а также персональные перестановки в рамках кадровой ротации. По разным причинам личного характера в скором времени сложат свои полномочия сразу семь секретарей местных партотделений – их заявления должны быть удовлетворены на отчетно-выборной конференции регионального отделения партии, которая пройдет в конце декабря. Точнее, по одному заявлению решение уже принято – одного из самых влиятельных местных единороссов, крупного бизнесмена Владимира Седельникова (бывший гендиректор «Электроточприбора», ныне контролирует крупный агрохолдинг), несколько лет руководившего партотделением «Единой России» в Ленинском округе, заменит не менее весомая фигура – гендиректор ОНИИП и ПО «Иртыш» Владимир Березовский. Правда, пока, до отчетно-выборной конференции, он будет в статусе временно исполняющего обязанности секретаря. Причины отставки г-на Седельникова пока не оглашались.

Перестановку с участием двух влиятельных фигур «ВОмске» прокомментировал член президиума политсовета регионального отделения «Единой России», депутат Законодательного собрания Омской области Павел Коренной:

1

- Это всё абсолютно плановые процессы. Ротация секретарей отделений у нас ежегодно составляет не менее 5%. По поводу Владимира Лукьяновича могу сказать, что он – один из самых опытных омских партийцев, у отделения под его руководством были хорошие показатели. Буквально вчера его, кстати, избрали заместителем руководителя партийной фракции в Законодательном собрании.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

42114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

91407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

922105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

795203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх