Ирина Слепова: «Мэрия препятствует освоению участка»

Омская предпринимательница прокомментировала «ВОмске» сообщение депимущества о расторжении договора аренды земельного участка в парке 30-летия ВЛКСМ.

2544223 июня 2018

Ирина Слепова опровергла информацию о задолженности перед департаментом имущества за аренду муниципального участка на территории парка им. 30-летия ВЛКСМ.

Напомним, сегодня пресс-служба администрации города сообщила о том, что глава депимущества Денис Денежкин подписал распоряжение о расторжении договора аренды с ЗАО «Деловые встречи». Однако, как рассказала «ВОмске» сама Слепова, она никаких документов в свой адрес пока не получала.

1

Кроме этого, по информации мэрии, организация перестала платить арендные платежи с августа прошлого года, в связи с чем образовался долг более 300 тысяч рублей, в том числе пени.

«В настоящее время идет судебное разбирательство между ЗАО «Деловые встречи» и департаментом имущественных отношений, юрист которого на последнем судебном заседании не смог доказать факт наличия задолженности.

Я писала обращение к главе департамента Денису Денежкину с просьбой прекратить судиться с нашей компанией, поскольку мы являемся добросовестными плательщиками», — заявила Ирина Слепова.

Предпринимательница также напомнила, что департамент имущественных отношений еще в 2015 году отказал в продлении договора аренды, мотивируя тем, что на отведенной территории никакие строительные работы не ведутся. Хотя, по словам Слеповой, к тому моменту генподрядчик уже расчистил площадку под строительство, за счет «Деловых встреч» было проведено компенсационное озеленение на территории парка, стройплощадка была огорожена, подведены коммуникации для строительных нужд. Затем объект был представлен в ГАСН, была проведена первая проверка. 

«На этом все остановилось. После этого администрация парка всячески препятствовала освоению земельного участка. За все это время три генподрядчика отказались вести работы в связи с систематическим недопуском на территорию парка, что подтверждено судебными решениями», — рассказала предпринимательница.

Ирина Слепова в 2015 году обратилась в суд с требованием признать незаконными действия департамента по отказу в продлении договора, депимущества суд проиграл,  договор аренды был продлен. 

В ходе разговора предпринимательница уточнила, что речь идет не о трехэтажном ресторане, а о двухэтажном кафе, в котором первый этаж по проекту отведен детскому заведения общественного питания, а второй — развлекательному центру с кафе для подростков.

«Удручает то, — продолжает Ирина Слепова. — что мы потеряли полтора года из-за судебных разбирательств. Сначала мы судились по поводу расторжения договора аренды, пока мы судились и восстанавливали свое право на землю, истек срок на строительство, мы обратились в суд за восстановлением этого разрешения, пока мы его восстанавливали, истек срок действия еще какого-нибудь документа.

2

Если департаменту имущественных отношений не нравятся «Деловые встречи» как инвестор, который готов в парке построить что-то, то пусть ищут другого, но что-то я не наблюдаю у парка очереди из инвесторов. А я найду применение своим деньгам».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

98704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

145514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

157707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1341105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх