
Следователи забрали деньги у жены Калинина
Планировавшая лететь в Москву на встречу с адвокатом супруга арестованного депутата Заксобрания Сергея Калинина Екатерина Талызина лишилась всей имевшейся при себе наличности. (ОБНОВЛЕНО.)
616126 июня 2018
Деньги были изъяты на основании постановления следователя регионального СКР Дениса Понуровского, пишет «Новый Омск». Следователь заявил, что деньги получены незаконным путем, однако никаких доказательств, по информации данного СМИ, тому не приводится, более того, Талызина имеет свой доход. Защитник интересов Екатерины Талызиной адвокат Андрей Мотовилов направил ходатайство о возврате денег.
« - У Екатерины Талызиной изъяли сумму в десятки раз меньше ее личного дохода за 2017 год, который официально задекларирован и с него уплачены все налоги. Поэтому изъятие этих денег на том основании, что они якобы получены преступным путем, ни на чем не основаны », - прокомментировал «ВОмске» Мотовилов.
1О какой именно сумме идет речь «Новый Омск» не сообщает.
Напомним, Сергея Калинина отправили под арест как фигуранта дела по завышению газовых тарифов для омичей. Сегодня в 15.00 в Омском облсуде пройдет апелляционное обжалование задержания депутата Заксобрания.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Итоги недели с Александром Лихачевым
577226 августа 2025
Гороскоп на 26 августа 2025 года
57025 августа 2025
Гороскоп на 28 августа 2025 года
52427 августа 2025
Выбор редакции
998108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
126705 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1004402 августа 2025
— Путешественница на пенсии
— психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии