Экс-заместитель Рощупкина достраивает в Болгарии океанариум «Мостовика»

Ранее Павел Сатонкин возглавлял дочернее подразделение объединения «Мостовик БГ», теперь он выступил как исполнительный директор Water Attraction Company Plus AD.

179827 июня 2018

Океанариум на черноморском побережье по концессионному проекту в болгарском Бургосе возводило с 2013 НПО «Мостовик» с привлечением средств «Газпромбанка», пишет Capital.bg. Однако «Мостовик» стал банкротиться, а «Газпромбанк» попал в санкционный список, и проект океанариума с аквапарком, гостиницей, дельфинарием был заморожен.

Теперь финансирование проекта будет вестись с привлечением средств болгарской «Горизонт-Иванов» и международной компании Polin Walterparks. Проект поэтапно реализуют в срок до 2024 года, пишет СуперОмск.

1

Ранее Павел Сатонкин возглавлял ООО «Юкос-Омск», был депутатом Заксобрания Омской области, вице-мэром Омска при Валерии Рощупкине. Сейчас у него сохраняется ряд бизнесов в Омске – он директор и учредитель «Булгарпродукт», учредитель «Булгарвино» и еще ряда компаний.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

38816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1590105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

264004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

271107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх