Екатерининский бор взяли под государственную охрану

Первое выступление нового министра природных ресурсов Омской области Ильи Лобова на заседании правительства было посвящено созданию Екатерининского урочища в скандально вырубаемых лесах Тарского района.

177527 июня 2018

На территории заказника «Урочище Екатерининское» теперь запрещены охота и вырубки.Решение министра природных ресурсов сегодня поддержал региональный кабмин. Ранее внимание президента РФ Владимира Путина к проблемам незаконных вырубок в Тарском районе Омской области привлек Общероссийский народный фронт. Сейчас в регионе расследуется 11 уголовных дел о вырубках, сумма ущерба достигает 4 млрд рублей. Врио губернатора Омской области Александр Бурков поблагодарил Общероссийский народный фронт за их активность по вопросам проблемы «черных лесорубов».

Также, пишет «Новый Омск», Бурков отметил первого замминистра природы региона Александра Матненко, который занимался непосредственно созданием и оформлением бора как природного заказника.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

38816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1590105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

264004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

271107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх