Екатерининский бор взяли под государственную охрану

Первое выступление нового министра природных ресурсов Омской области Ильи Лобова на заседании правительства было посвящено созданию Екатерининского урочища в скандально вырубаемых лесах Тарского района.

167527 июня 2018
Екатерининский бор взяли под государственную охрану

На территории заказника «Урочище Екатерининское» теперь запрещены охота и вырубки.Решение министра природных ресурсов сегодня поддержал региональный кабмин. Ранее внимание президента РФ Владимира Путина к проблемам незаконных вырубок в Тарском районе Омской области привлек Общероссийский народный фронт. Сейчас в регионе расследуется 11 уголовных дел о вырубках, сумма ущерба достигает 4 млрд рублей. Врио губернатора Омской области Александр Бурков поблагодарил Общероссийский народный фронт за их активность по вопросам проблемы «черных лесорубов».

Также, пишет «Новый Омск», Бурков отметил первого замминистра природы региона Александра Матненко, который занимался непосредственно созданием и оформлением бора как природного заказника.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

50718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

83103 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

208727 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

202323 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх