Вагнер отказался заделывать трещины на проспекте Маркса

Трещины, образующиеся из-за разрыва асфальта в мороз, подрядчик считает эксплуатационными затратами, а не дефектам ремонта.

2769204 июля 2018
Вагнер отказался заделывать трещины на проспекте Маркса

Подрядчик ремонта проспекта Карла Маркса в Омске гендиректор ООО «Стройсервис» Яков Вагнер заявил, что намерен оспорить требование устранить отраженные трещины на покрытии магистрали в рамках 4-летнего гарантийного срока. По словам Вагнера, они не являются строительным дефектом.

«Мы будем спорить с заказчиком. Если трещина будет лежать вдоль нашего рабочего стыка, то это наша задача, а если это продольная отраженная трещина, то нет, это эксплуатационная задача. Мы живем в Сибири, когда зимой асфальт разрывает», - цитирует Вагнера «Омск-Информ».

1

По мнению застройщика, устранение таких дефектов должно включаться в затраты на эксплуатацию.

Автор:ВОмске

Фото:ВОмске

Теги:Яков Вагнердороги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

31707 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

75828 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1858206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

211925 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113942208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1143104 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11221129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх