Прокуратура снова просит осудить Потапова и Соболева

Прокуроры подали на апелляцию по поводу оправдательного приговора бывшим чиновникам мэрии Омска Владимира Потапова и Виктора Соболева.

132105 июля 2018

Ранее судья Центрального райсуда Инна Ермолаева оправдала бывших чиновников за отсутствием состава преступления.

«Сторона обвинения не согласна с оценкой доказательств, данной судом при вынесении приговора, в этой связи на не вступивший в законную силу судебный акт принесено апелляционное представление», - сообщили в облпрокуратуре.

1

Напомним, Потапова и Соболева, работавших первым вице-мэром и замдиректора депимущества соответственно, обвиняли по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Сторона обвинения считает, что экс-чиновники превысили полномочия и оплатили содержание и капремонт бесхозных теплосетей на 80 млн рублей. Прокуратура уже подавала на апелляцию по поводу дела Потарова и Соболева, первый оправдательный приговор которым вынесли летом 2017 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

17716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1403105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх