
К Латарии на открытие комбикормового завода приехал Бурков
Завод позволит обеспечить собственными кормами все фермы «Рускома» и повысить безопасность.
200506 июля 2018
В Кормиловском районе состоялся запуск второй очереди комбикормового завода агрохолдинга «Руском-Агро» Темури Латария. В церемонии открытия принял участие врио губернатора Омской области Александр Бурков. В пресс-службе облправительства отметили, что агрохолдинг воспользовался региональными налоговыми льготами для инвесторов.
«Компания «Руском-Агро» приняла решение вложить инвестиции в реализацию проекта ни где-нибудь в другом регионе, а на территории Омской области», - отметил Александр Бурков.
1Ранее областные власти критиковали за низкий уровень работы с инвесторами. Тот же Латария в настоящее время развивает проекты в Тюменской области и Алтайском крае общей инвестиционной емкостью более 7 млрд рублей.
У «Рускома» в Кормиловском районе расположены три площадки по выращиванию свиней. Запуск нового предприятия мощностью 180 тысяч тонн в год, а инвестиционной емкостью 350 млн рублей позволит обеспечить фермы кормами.
«Мы стремились к полному обеспечению кормами собственных предприятий. Благодаря открытию второй очереди завода мы имеем такую возможность. Это позволило нам повысить уровень биобезопасности и исключить любые дополнительные риски», - заявил Темури Латария.
Также он сообщил, что планирует реализовать на территории региона проект элеватора, сейчас выполняются финансовые расчеты.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 22 августа 2025 года
66021 августа 2025
Гороскоп на 24 августа 2025 года
57423 августа 2025
Гороскоп на 25 августа 2025 года
51824 августа 2025
Выбор редакции
972108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
119005 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
963402 августа 2025
— Коуч, психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии