Прокуроры ускорят чиновников мэрии, не подключающих к теплу дома в Авиагородке

Котельная Омского комбината строительных конструкций больше не будет отапливать 26 домов в Авиагородке, в мэрию направлена просьба подключить дома к «Тепловой компании».

149206 июля 2018

В омском Авиагородке от котельной структур депутата Заксобрания Валерия Кокорина Омского комбината строительных конструкций (ОКСК) отапливались 26 многоэтажек. Однако, как сообщили в компании, котельная за почти 50 лет эксплуатации износилась, и без модернизации запускать ее в отопительный сезон невозможно.  В районе есть муниципальная котельная «Тепловой компании» и ведомственная котельная ООО «Тепловая компания» «Омскгидропривода».

Гендиректор ОКСК Олег Игнатенко считает, что переподключение даже выгодно жителям – сети оставшихся двух котельных пролегают намного ближе к жиломоу массиву, и теплопотери будут меньше.

1

«Мы заранее, еще в феврале, уведомили администрацию города о том, что не будем входить в следующий отопительный сезон, и попросили обеспечить подключение жилых домов к новому источнику. Более того, сети, ведущие к домам, нам уже не принадлежат, мы уже передали их ООО «Тепловая компания»,  - сообщил Игнатенко.

В ходе обсуждения с участием чиновников мэрии запланировано, что 7 домов будет обслуживать муниципальная компания, и 19 – котельная «Омскгидропривода». Однако официальных распоряжений нет, и руководство ОКСК обратилось в правоохранительные органы, чтобы через прокурорское реагирование ускорить процесс переподключения домов.

«2 июля я обратился с официальным письмом в правоохранительные структуры с просьбой принять меры прокурорского реагирования и ускорить решение этого вопроса, который в настоящий момент целиком и полностью зависит от оперативности сотрудников мэрии», - подчеркнул Игнатенко.

Он добавил, что поводов для тревоги у жителей нет, сейчас речь идет исключительно о затянувшихся бюрократических процедурах.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

38616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1589105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

263704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

270907 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх