Остановку в Советском округе переименуют из «Колонии» в «Памяти Героя России Скрыпника»

В районе улицы Энтузиастов находилась военная часть, которой командовал Герой России Николай Скрыпник.

160209 июля 2018
 Остановку в Советском округе переименуют из «Колонии» в «Памяти Героя России Скрыпника»

Сейчас остановка называется «Колония», однако региональное отделение Российского Союза ветеранов Афганистана предложило переименовать ее в честь генерала-майора Николая Скрыпника. Герой России командовал военной частью в этом районе с 1975 по 1976 год. Здесь будет установлен информационный стенд о Скрыпнике, что должно способствовать патриотическому воспитанию молодежи, пишет «Новый Омск».

Скрыпник с 1995 года был заместителем командующего Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России. Принимал участие в событиях первой чеченской войны. В июле 1996 года участвовал в ликвидации крупного вооруженного формирования чеченских сепаратистов и был смертельно ранен при подрыве бронетранспортера радиоуправляемым фугасом.

1

Соответствующий законопроект о переименовании остановки рассмотрят в Омском городском Совете.

Автор:ВОмске

Фото:filpersona.ru

Теги:памятьтопонимика


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

24707 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

73228 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1851206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

205025 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113492208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1138304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11177129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх