
Главная Образование и наука Лучшие молодые ученые Омской области получили награды из рук губернатора
Лучшие молодые ученые Омской области получили награды из рук губернатора
Премии получили филолог Андрей Уланов, биолог Тарас Герунов, юрист Денис Васильченко и химик Светлана Герк.
226815 ноября 2016
Торжественная церемония награждения лауреатов молодёжной премии регионального правительства для деятелей науки прошла в Омске уже в седьмой раз. По положению, ежегодно награждаются четыре молодых ученых, но за все время лауреатами стали 22 человека. В 2016 году ими стали молодые, но уже достаточно титулованные специалисты, в том числе: доктор филологических наук Андрей Уланов, кандидат биологических наук Тарас Герунов, кандидат юридических наук Денис Васильченко и кандидат химических наук Светлана Герк. Молодые лауреаты представляют, соответственно, Сибирский институт бизнеса и информационных технологий (СИБИТ), Омский аграрный университет (ОмГАУ), Омскую академию МВД и ОмГУ.
Вручая победителям статуэтки, дипломы и сертификаты премий на сумму 58 тысяч рублей, губернатор Омской области Виктор Назаров молодым ученым новых достижений в интересах развития региона и страны, отметив, что «главная ценность любой научной работы – востребованность обществом».
1Премия правительства Омской области присуждается с целью поддержки молодых ученых и активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений в области медицины, биологии, техники, экономики, экологии, права, истории, химии, физики, философии и психологии, совершаемых на территории Омской области.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 13 октября 2025 года
67812 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
61207 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1410216 сентября 2025
1433108 августа 2025
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии