
Главная Образование и наука Лучшие молодые ученые Омской области получили награды из рук губернатора
Лучшие молодые ученые Омской области получили награды из рук губернатора
Премии получили филолог Андрей Уланов, биолог Тарас Герунов, юрист Денис Васильченко и химик Светлана Герк.
231515 ноября 2016
Торжественная церемония награждения лауреатов молодёжной премии регионального правительства для деятелей науки прошла в Омске уже в седьмой раз. По положению, ежегодно награждаются четыре молодых ученых, но за все время лауреатами стали 22 человека. В 2016 году ими стали молодые, но уже достаточно титулованные специалисты, в том числе: доктор филологических наук Андрей Уланов, кандидат биологических наук Тарас Герунов, кандидат юридических наук Денис Васильченко и кандидат химических наук Светлана Герк. Молодые лауреаты представляют, соответственно, Сибирский институт бизнеса и информационных технологий (СИБИТ), Омский аграрный университет (ОмГАУ), Омскую академию МВД и ОмГУ.
Вручая победителям статуэтки, дипломы и сертификаты премий на сумму 58 тысяч рублей, губернатор Омской области Виктор Назаров молодым ученым новых достижений в интересах развития региона и страны, отметив, что «главная ценность любой научной работы – востребованность обществом».
1Премия правительства Омской области присуждается с целью поддержки молодых ученых и активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений в области медицины, биологии, техники, экономики, экологии, права, истории, химии, физики, философии и психологии, совершаемых на территории Омской области.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 43 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 189 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— Психолог
— омичка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии