Курцаев пожаловался Коломийцу

Июньский инцидент на ул. Ленина получил продолжение.

198918 июля 2018

Происшествие случилось 23 июня утром. 29-летний уроженец Санкт-Петербурга, опьяненный то ли спиртосодержащими напитками, то ли омским воздухом, решил посетить «Арт-центр на Любинском» по адресу: ул. Ленина, 9. Те обстоятельства, что в субботу в 7.00 в центре никого не было, а здание было закрыто, очень раздосадовали гостя из «культурной столицы». В течение 10 минут он выламывал входную дверь, а также пытался разбить стекло и открыть дверь с помощью рядом стоящей металлической урны. Однако попасть в здание оказалось непростой задачей.

В итоге мужчина все же выбил стекло и проник  внутрь «Арт-центра». К тому времени на место происшествия прибыли сотрудники ЧОПа, задержавшие хулигана. Приехавшие позднее сотрудники полиции увезли нарушителя спокойствия, но совсем скоро он был отпущен на свободу. В возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» было отказано.

1

Разбитый стеклопакет и поврежденная лестница были оценены в 107 910 рублей. Этот ущерб был обозначен как «незначительный».

Директор «Арт-центра на Любинском» и собственник здания по ул. Ленина, 9 Михаил Курцаев с таким решением категорически не согласен. По этому поводу эксцентричный предприниматель высказался в свойственной ему неподражаемой манере:

«Начало восьмого утра. Центр города. Главная улица. Пьяный человек, хулиган сломал входную дверь, проник на территорию частной собственности, повредив перила. Правонарушителя сотрудники увезли и в скором времени отпустили. Никакого штрафа, наказания, только отказ в возбуждении уголовного дела. Оказывается, если человек в центре города выломает кому-то дверь, он даже не хулиган. Я хотел бы спросить начальника омского УМВД: Леонид Михайлович (Коломиец. — Прим. ред.), если я приду пьяным к вам на Ленина, 2, в 7 утра, вышибу дверь УМВД и постою в тамбуре, вы меня тоже отпустите за незначительностью события? А если я проникну к вам в квартиру? Граждане хулиганы, напивайтесь, накуривайтсь, приходите на центральные улицы города, и вам за это ничего не будет», - приводит слова Курцаева «Новый Омск».

На имя начальника УМВД по Омской области Леонида Коломийца Курцаев направил жалобу. В заявлении он указал, что видеозаписи с камер внутреннего и внешнего наблюдения не приобщены к материалам проверки в качестве доказательств, а ущерб является значительным, поскольку «Центр» (ООО «Кинекс») получает прибыль исключительно от сдачи помещений в аренду.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

03 ноября

«Калина» вызрела?

«Калина» вызрела?

14729 октября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 37 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 181 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1122131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

78123 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

95121 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

110519 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

106913 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

52609 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

134706 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

177829 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

216807 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх