Шушубаева арестовали прямо в зале суда

Первомайский райсуд вынес обвинительный приговор депутату Законодательного собрания Омской области Хабулде (Юрию) Шушубаеву.

469219 июля 2018

Как установлено в суде, депутат-бизнесмен, будучи руководителем ООО «РоКАС», в 2008-13 годах вывел более 50 млн рублей, полученных от 314 дольщиков домов в микрорайоне «Ясная поляна». Сделать это ему удалось через подконтрольные фирмы-«пустышки».

Вину Хабулда Шушубаев не признал и ущерб не возместил. Приговором суда ему назначено наказание – 4 года и 6 месяцев колонии общего режима. Также его оштрафовали на 900 тысяч рублей. Под арест депутата Заксобрания Шушубаева взяли в зале суда, сообщили в облпрокуратуре.

1

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева

Теги:судХабулда Шушубаевдольщики


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

55118 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

113705 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

230004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

242507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2000105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх