
«Крутые дворяне» соберут средства на лечение малышки Полины Павловой
Организаторами праздника выступили Центр спортивно-служебного собаководства и Центр зоотерапии «Дверь в лето».
125719 июля 2018
В воскресенье, 22 июля в 12.00, на стадионе Областного центра спортивно-служебного собаководства (ул. Интернациональная, 4, вход со стороны ул. И. Алексеева) пройдет VII ежегодная выставка собак всех пород «Крутой дворянин-2018». Ее участники будут собирать средства для лечения девятилетней омички Полины Павловой, подопечной благотворительного центра «Радуга». Девочка является носительницей редчайшего врожденного заболевания - синдрома NAIAD. Чтобы болезнь не прогрессировала, ей необходимо дорогостоящее лечение.
Организатором выставки стал Областной центр спортивно-служебного собаководства (ОЦССС), специалисты которого, на протяжении уже нескольких лет, занимаются тестированием и подготовкой собак для работы с особенными детьми.
1Исполнительный директор Центра зоотерапии в Омске «Дверь в лето» Юлия Стрельская рассказала, что все канистерапевты зооцентра прошли обучение в ОЦССС и получили сертификаты о своей «профессиональной пригодности».
«Собака-терапевт не обязательно должна постоянно ходить по команде «Рядом» и на занятиях с детьми выполнять роль статиста. Наши канистерапевты обладают уникальными качествами – они чувствуют своих пациентов и подстраиваются под их потребности. С одним ребенком они будут лежать тихо и помогать расслабиться, с другим играть в мячик, для третьего покажут трюковое шоу. Таких результатов удается достигать, в том числе, благодаря обучению, которое наши питомцы проходят в школе Белоусовых», – говорит Юлия Стрельская.
В этом году, в рамках выставки, заявлено рекордное количество номинаций – девять. Кроме уже привычных – самый большой, самый маленький, самый пушистый, самый пятнистый, самый длинный, самый белый, самый черный и самый умный, на выставке определят самого доброго «дворянина». Номинацию «Самый добрый» проведут руководитель ОЦССС Юрий Белоусов и соучредитель центра зоотерапии «Дверь в лето» Юлия Стрельская. Принять участие в номинации могут все желающие.
Также, в ходе соревнования состоится костюмированное шоу. В этот раз выбирать будут лучший собачий костюм, а также лучшие наряды «Собака и взрослый» и «Собака и ребенок».
Помимо этого состоятся показательные выступления по послушанию и защитно-караульной службе (организаторы обещают дымовое шоу), трюковые выступления собак, фотосессия. Участвовать в благотворительной выставке может любой желающий – зарегистрироваться можно на месте. Специальными гостями праздника станут Полина Павлова и ее мама.
Вход на выставку – 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей. Стоимость участия питомца в одной номинации – 300 рублей.
Подробности по тел.: +79043268221, +7913-681-22-39.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 7 сентября 2025 года
55606 сентября 2025
Гороскоп на 9 сентября 2025 года
53808 сентября 2025
Гороскоп на 8 сентября 2025 года
53707 сентября 2025
Выбор редакции
1192108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
142905 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1202402 августа 2025
— Психолог
— попутчица
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии