
Елена Агафонова: «Цирк работает в штатном режиме»
Руководство Омского государственного цирка пояснило, что сотрудники ФСБ обыскивали сегодня офис строительной организации, временно находящийся в их здании.
2349220 июля 2018
Сегодня, 20 июля, сотрудники Федеральной службы безопасности пришли с обысками в здание Омского цирка. Однако, как пояснила «ВОмске» директор учреждения культуры Елена Агафонова, целью ФСБ были строители, до сих пор еще ведущие работы в здании (в основном реконструкция завершилась в 2016-м — к 300-летию Омска) и временно в нем же «квартирующие»:
- Сегодня в омском цирке, действительно, прошли обыски ФСБ. Касались они документации, связанной со строительством. Были осмотрены помещения, которые были отремонтированы. Офис строителей находится на территории цирка, поскольку ремонт не окончен. Сотрудники ФСБ опросили сотрудников организации-генерального подрядчика и тех, кто имел отношение к ремонту. Омский цирк не является заказчиком работ. Учреждение не участвовало в приёмке работ, не распоряжалось денежными средствами. Никто из сотрудников омского цирка в приёмке работ не участвовал. В настоящее время цирк работает в штатном режиме, ведётся подготовка к премьере, проводятся репетиции.
1℗
Фото:Сергей Барсуков
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
822101 апреля 2026
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
70401 апреля 2026
Гороскоп на 31 марта 2026 года
38630 марта 2026
Выбор редакции
454117 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
360216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3104101 марта 2026
— психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии