Буркову отказали в иске к Внешэкономбанку

Врио губернатора Омской области Александр Бурков требовал признать ничтожным контракт между минпромом и банком по проекту аэропорта Омск-Федоровка.

198424 июля 2018

В качестве доводов Бурков приводил тот факт, что  контракт с Внешэкономбанком на услуги инвестиционного консультирования на сумму 66,4 млн рублей подписало от регионального минпрома «неуполномоченное лицо, контракт заключен в ущерб интересам Омской области; контракт не соответствует нормам федерального законодательства в сфере госзакупок».

Контракт был подписан в 2013 году, и ВЭБ выполнил три из четырех пунктов соглашения. Банк определил условия, сформировал инвестмеморандум и провел анализ рынка возможных инвесторов.

1

Четвертым пунктом предполагалось сопровождение конкурсных процедур, но конкурса не последовало. Качество инвестпроекта вызвало критику экспертов.

Минпром пытался отстоять в суде неправомочность контракта, но суд встал на сторону ВЭБ, и обязал министерство оплатить договор полностью.

Арбитражный суд Москвы  также указал на правоту Внешэкономбанка, и в иске Буркову отказал.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

58724 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

123714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

133507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1212105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1050203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх