Колчак в Омске – теперь и в хоккее

20 ноября стартует новый сезон Ночной хоккейной лиги, число омских команд-участниц пополнилось тремя новичками.

162217 ноября 2016
Колчак в Омске – теперь и в хоккее

Ночная хоккейная лига была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея еще в декабре 2011 года, да и в Омске давно проводятся соревнования любительских «взрослых» команд, но официально наш регион включился в чемпионат НХЛ лишь прошлой зимой. Тогда в розыгрыше участвовали всего пять команд - «Титан», «Запсибовец», «Проспект», «Алмаз» и «Пятый легион». Сейчас, как сообщает портал «Омская губерния», к ним присоединятся три новые ледовые дружины – «Руником» и «Колчак», сформированные из горожан, а также «Крез-Агро» из Нововаршавского района. Торжественное открытие сезона состоится в воскресенье на льду СКК им. Блинова – в гала-матче сборная НХЛ из игроков омских команд сразится с командой ветеранов омского хоккея, которым помогут члены облправительства (прошлый сезон, напомним, также открывала дружина регионального кабмина во главе с Виктором Назаровым). А в гости ждут легендарного спартаковца, двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова.

Автор:ВОмске

Фото:с omskportal.ru

Теги:хоккейНХЛ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1607223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

67618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

97203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

227427 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх