
Главная Взгляд Владимир Волков: «Сейчас российский бизнес не может себе позволить оплачивать выход на пенсию женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет»
Владимир Волков: «Сейчас российский бизнес не может себе позволить оплачивать выход на пенсию женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет»
Председатель совета директоров ОАО АКБ «ИТ Банк» Владимир Волков считает повышение пенсионного возраста в России вынужденной необходимостью.
44761026 июля 2018
Таково мнение председателя совета директоров ОАО АКБ «ИТ Банк» Владимира Волкова, который считает повышение пенсионного возраста в России необходимостью.
— Поддерживаю эту реформу. Мы же понимаем, что не государство пенсию платит. Все производят сами люди, которые занимаются созданием либо продуктов, либо услуг. Все производит бизнес, а государство — то, что произвели его граждане — только распределяет. За счет этого финансируется образование, здравоохранение и та части пенсии, которая перераспределяется через пенсионную систему. Сейчас наш российский бизнес не может себе позволить оплачивать выход на пенсию женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет. Доходы бизнеса становятся все меньше, а пенсионеров, в связи с тем, что наше здравоохранение худо-бедно совершенствуется, и продолжительность жизни выросла за последние десятилетия, существенно больше. Вполне возможно, что наше государство, в лице депутатов Государственной думы, могло бы и по-другому перераспределить налоговые отчисления. Но они посчитали, что другие расходы нельзя сократить.
1Я часто бываю в Европе и вижу, в каком возрасте люди там выходят на пенсию. Также я вижу, как они путешествуют, в каких отелях живут, на каких машинах ездят. Велосипед изобретать не надо. А надо, по возможности, двигаться к светлому европейскому будущему. Там они существенно позже выходят на пенсию, и пенсия у них существенно выше, нежели у нас. Еще раз повторюсь, оставшийся российский бизнес уже не в состоянии оплачивать столь ранний выход на пенсию, даже при том, что пенсия, мягко скажем, не высокая.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392119 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
212206 мая 2025
— попутчица
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии