
Масан стал подозреваемым в деле Гребенщикова – СМИ
В деле также фигурируют бывший замминистра строительства и ЖКК области Евгений Скрудзин и замдиректора КУ «Омскоблстройзаказчик» Ольга Хорзова.
195826 июля 2018
В отношении вице-мэра и директора департамента финансов и контроля администрации Омска Богдана Масана возбуждено уголовное дело, сообщает издание «Омск Здесь» со ссылкой на близкие к следствию источники.
Как пишет издание, речь идет о периоде, когда Масан занимал пост министра строительства и ЖКК области. В деле также фигурируют бывший замминистра строительства и ЖКК области Евгений Скрудзин и замдиректора КУ «Омскоблстройзаказчик» Ольга Хорзова. Им инкриминируется ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями при заключении контрактов на реконструкцию здания страхового общества «Саламандра».
1«По версии следствия, в 2015 году чиновники, действуя по предварительному сговору в составе группы, злоупотребляя своими должностными полномочиями в интересах тогдашнего зампреда омского правительства Станислава Гребенщикова, неправомерно перечислили средства из бюджета в ООО «СтройИнвестКомплект», аффилированное с Гребенщиковым, на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Здание страхового товарищества «Саламандра», — пишет издание.
По версии следствия, в результате их действий региональной казне был нанесен ущерб в 14 млн рублей.
Напомним, в отношении бывшего зампредседателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова в апреле прошлого года возбуждено уголовное дело. Его подозревают злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, Гребенщиков выделил более 14 миллионов рублей из федерального бюджета ООО «СтройИнвестКомплект», заведомо зная, что этот подрядчик не выполняет условия контракта и уже имеет задолженность по ранее полученным авансам.
Расследованием дела высокопоставленного чиновника занимается Пятое следственное управление ГСУ СК РФ.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
90017 мая 2025
Четыре строчки про главное. Про смысл жизни
66717 мая 2025
Выбор редакции
— попутчица
— омичка
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии