Тиль отсудил у бюджета 680 тысяч рублей компенсации за уголовное преследование

Изначально бывший главный архитектор Омска требовал 3,5 млн рублей.

150027 июля 2018

Омский областной суд согласился с решением Центрального райсуда Омска о возмещении 680 тысяч рублей компенсации за незаконное уголовное преследование экс-директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Анатолия Тиля.  Это решение безуспешно пыталась обжаловать прокуратура. Сам Тиль же изначально требовал у государства 3,5 млн рублей за уголовное преследование, пишет «Новый Омск».

Тиля признали виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства»). Суд установил, что чиновник в 2013 году незаконно без конкурса предоставил три участка на улице Почтовой, 27 в аренду ООО «Фармакон». Бывшего главного архитектора приговорили к 1,5 годам условно, но тут же освободили по амнистии.

1

Еще по двум эпизодам он был оправдан, и потребовал за них реабилитацию.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

124505 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

237404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

246707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2039105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх