Конысбек Жусупбеков назначен новым консулом Казахстана в Омске

Ранее консул занимал должность советника Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь.

322802 августа 2018

В посольстве Республики Казахстан в Омске назначен новый консул. Согласно информации, размещенной на официальном сайте Консульства, им стал Конысбек Жусупбеков, который ранее трудился советником в Посольстве Республики Казахстан в Белоруссии. 

Напомним, прежний консул Эльдар Кунаев, возглавлявший представительство РК в Омске с 2010 года, в феврале нынешнего года занял аналогичную должность в Бресте. Обязанности консула временно исполнял его заместитель Асланбек Дайыр.

1

В качестве консула Конысбек Жусупбеков уже принял участие в 22-м областном казахском фестивале «Курултай», который проходил в Голышмановском районе Тюменской области 14 июля.

Напомним, что в омское консульство включены девять субъектов Российской Федерации: Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская Томская, Тюменская, Челябинская области, Республика Алтай и Алтайский край.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

76023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1330201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

80916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1984105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх