23564 преуспевших в попытке покинуть Омск

С миграционной убылью в 4190 человек Омская область по итогам первых пяти месяцев 2018 года вернулась в топ-3 самых неуютных российских регионов.

232807 августа 2018

Судя по опубликованным Омскстатом «Основным демографическим показателям в январе-мае 2018 года», за неполные полгода с Прииртышьем попрощались 23564 человека (3125 из них вовсе покинули пределы России). Прибыли в наш регион за тот же период 19374 новых жителя (из которых 3690 приехали из-за границы). Итоговый баланс — миграционная убыль в 4190 человек. Больше только в еще одной области РФ на «О» - Оренбуржской (+16001 - 20231 = -4230) и, вполне логично, в самой на данный момент «горячей точке» России — Республике Дагестан (-6028).

На сайте территориального органа Роскомстата по Саратовской области (этот регион был третьим в рейтинге самых неуютных по итогам I квартала 2018-го) в публикациях, датированных июлем, статистики по миграции за январь-май почему-то пока нет.

1

В прошлом году миграционная убыль населения Омской области впервые приблизилась к «круглой» десятитысячной отметке — минус 9853 человека. Положительным (плюс 702 человека) баланс миграции за последние годы был только в 2014-м — году присоединения Крыма и начала санкционной войны.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 206 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

37416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1577105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

263204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

270307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх