
Сушинский стал дилером китайского Geely
Это не последнее приобретение чемпиона мира по хоккею в автобизнесе.
126109 августа 2018
Президент омского хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский открывает в Санкт-Петербурге центр по продаже автомобилей китайской марки Geely.
Эту информацию изданию «РБК.Петербург» подтвердил сам Сушинский, отметив, что покупка китайской франшизы — не последнее его приобретение в автобизнесе.
1Новый центр станет четвертым дилером в городе по продажам китайского бренда. Компания «Авангард», принадлежащая экс-хоккеисту, уже занимается продажами Mercedes и Hyundai.
Первые автомобили Geely Automobile (входит в группу компаний Zhejiang Geely) начала выпускать в 1998 году, с 2003 года – поставлять на эскпорт, с 2007 года – на российский рынок. В 2010 году Geely за 1,8 млрд долларов приобрела шведский автоконцерн Volvo.
Согласно оценке аналитического агентства «Автостат», по итогам 2017 года Geely замыкает тройку лидеров среди китайских марок авто по продажам в России. Всего за год в стране было продано 2234 автомобиля этого бренда, что вдвое меньше, чем год назад. На втором месте по количеству проданных автомобилей – Chery, на первом – Lifan с 53 процентной долей от общего объема продаж китайских марок в России. Всего в прошлом году было продано около 32 тысяч единиц китайских авто.
Фото:с сайта dp.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 17 апреля 2025 года
90716 апреля 2025
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
82417 апреля 2025
Итоги недели с Алексеем Алгазиным
73817 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12632405 марта 2025
— Коуч, психолог
— эколог, урбанполитик
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии