ОмГУПС не смог пройти аккредитацию по двум специальностям
Теперь студентам придется искать варианты перевода на другие специальности или в другой вуз.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки отказала в переоформлении свидетельства о государственной аккредитации Омскому государственному университету путей сообщения по специальностям «Сервис и туризм» (бакалавриат) и «Экономика и управление» (бакалавриат и магистратура).
Соответствующий приказ подписан и.о. руководителя Рособрнадзора Наталией Наумовой 8 августа и опубликован на официальном сайте ведомства.
1Согласно заключению экспертов, составленного по результатам проверки, от 7 августа 2018 года, обучение по направлениям «Менеджмент» (уровень бакалавриата и магистратуры), «Бизнес-информатика» (уровень бакалавриата), «Экономика» (уровень бакалавриата) и «Туризм» (уровень бакалавриата) не соответствует содержания и качества подготовки обучающихся федеральным стандартам. По каждому из направлений выявлено от одного до четырех нарушений пунктов ФГОС.
Студенты этих специальностей вправе перевестись на другие специальности и в другой вуз.
Фото:с сайта kursovaya-omsk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии