«Мостовик» требует полторы тысячи дорожных плит с омского метро

Компания-банкрот не смогла убедить суд в том, что на время разбирательства плиты должны находиться у нее.

171812 августа 2018

В Арбитражный суд поступил иск ООО «НПО «Мостовик» к казенному учреждению Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» об обязании передать истцу более 1500 дорожных плит, которые находятся на строительных площадках станций «Заречная» на ул. Конева (651 плит) и «Кристалл» на ул. Б. Архитекторов (940 плит).

Кроме этого «Мостовик» просил суд передать их на хранении. Однако в обеспечительных мерах судья отказал, так как истец «не представил доказательства невозможности или затруднительности исполнения судебного акта в случае непринятия обеспечительных мер». Следующее заседание назначено на 28 августа.

1

Напомним, правительство Омской области приняло решение законсервировать первый пусковой участок линии омского метро, чтобы, якобы, избежать обрушения домов на Левом берегу. Однако федеральное минтранспорта предупредило власти Омской области об уголовной ответственности за неэффективное освоение бюджетных средств в случае остановки работ по строительству омского метрополитена. 

В конце июля появилась информация о том, что руководитель АО «Мосметрострой» Сергей Жуков рассматривает возможность участия в строительстве метрополитенов в ряде российских городов, в том числе в Омске.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1050201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

52416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1710105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

276504 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх