
После вмешательства прокуратуры Омский речной порт погасил долги по зарплате
Около 7,64 миллионов рублей задолжало предприятие 317 сотрудникам.
120616 августа 2018
Омская транспортная прокуратура вынесла представление и.о. гендиректора ОАО «Омский речной порт» по факту задолженности по заработной плате перед 317 сотрудниками предприятия в размере около 7,64 млн рублей.
В результате принятых мер, по информации пресс-службы надзорного ведомства, задолженность погашена в полном размере.
1Кроме этого руководителю и юридическому лицу АО «Омречпорт» в соответствии с ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) назначен штраф в размере 60 тысяч рублей.
Напомним, в начале месяца межрайонная ИФНС №4 по Омской области обратилась в Арбитражный суд Омской области с требованием признать ОАО «Омский речной порт» банкротом. Сумма задолженности предприятия по НДС, НДФЛ и страховым взносам составляет более 36,13 млн рублей.
А в апреле 2018 года следователи возбудили уголовные дела в отношении директоров Омского речпорта Алексея Василенко и Сергея Сандулова. Их подозревают в сокрытии денежных средств и имущества организации от взыскания налогов в размере 30 млн рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 19 декабря 2025 года
52818 декабря 2025
Гороскоп на 20 декабря 2025 года
52019 декабря 2025
Выбор редакции
— депутат Государственной Думы
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии