Фильм Бориса Гуца «Фагот» стал призером фестиваля «Окно в Европу»

Картина режиссера-омича получила приз Гильдии киноведов и кинокритиков России и приз Президента Фестиваля.

290420 августа 2018

Фильм Бориса Гуца «Фагот» получил два приза XXVI фестиваля «Окно в Европу», прошедший с 10 по 16 августа в Выборге. Об этом режиссер рассказал на своей странице в Фейсбуке.

Как уже писал «ВОмске», этот полнометражный фильм режиссер-омич, ныне живущий в Москве, снял при помощи iPhone, без привлечения традиционных киносъемочных камер. «Фагот» — четвертая картина Гуца. В его фильмографии уже есть две короткометражных картины «Третий лишний» и «Твой брат так не умеет» и полнометражный фильм — молодежная драма «Арбузные корки», принимавшая участие в кинофестивале «Движение» и дважды показанная в эфире телеканала ТНТ.

1

По итогам фестиваля Борис Гуц получил приз Гильдии киноведов и кинокритиков России и приз Президента Фестиваля «Окно в Европу» Армена Медведева.

Кроме этого фильм попал в пятерку лучших картин фестиваля, по версии издания «АФИША DAILY». в список также попали дебютнаыя работа продюсера телеканала «Дождь» Дарьи Жук «Хрусталь», мелодрама по сценарию Ярославы Пулинович; «Как я стал» режиссера Павла Мирзоева с Павлом Табаковым в главной роли, «У ангела ангина» Оксаны Карас по книге советского писателя Вадима Шефнера и триллер «Амбивалентность» Антона Бильжоа.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта oknofest.com и из аккаунта Бориса Гуца в Фейсбуке

Теги:Борис Гуцкино


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 206 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

37216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1575105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

262904 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

270007 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх