
Главная Образование и наука Омская школа дизайна ОмГТУ стала триумфатором XVIII Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусств в Тюмени
Омская школа дизайна ОмГТУ стала триумфатором XVIII Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусств в Тюмени
Студенческий театр мод «ОбраZ» завоевал Гран-при, а две коллекции стали призерами фестиваля в номинации «Дизайн костюма».
318922 ноября 2016
XVIII Всероссийский фестиваль архитектуры, дизайна и искусств проходил в Тюмени с 18 по 20 ноября. Омск на нем традиционно представляла сильная команда из ОмГТУ («Омской школы дизайна» из бывшего ОГИС). В номинации «Дизайн костюма» обладательницей первой премии стала Мария Суставова с работой «Ты тепло моё и вьюга», серебряным призером — коллекция Екатерины Седининой и Анастасии Коповой «Записки из…».
Дизайн-проект «Миф города» был представлен омским театром мод «ОбраZ» совместно со студентами Тюменского института культуры. Омичи создали костюмы и концептуальную сценографию, посвященную 300-летию города, а тюменцы — авторскую видеографику об Омске.
1Художественный руководитель театра «ОбраZ», преподаватель Омской школы дизайна Эмма Васильева напомнила, что это уже третья высшая победа театра на всероссийском фестивале, и «это большая ответственность и огромная мотивация».
Фото:ОмГТУ
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— психолог
— политолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии