
Омские первоклассники начнут учебный год со здорового питания
Ко Дню знаний все первоклассники Омска получат натуральные йогурты и узнают о пользе молочных продуктов на уроках молоковедения.
1985102 сентября 2018
В Омске продолжается совместный проект Департамента образования, современного завода «МилкОм» и бренда «Лужайкино». С сентября во всех школах Омска для учеников начальных классов пройдут уроки молоковедения. На них учителя в игровой форме расскажут детям о здоровом питании и пользе молока. Главная цель проекта — укрепление здоровья подрастающего поколения, формирование у детей школьного возраста осознанного отношения к еде и содействие регулярному обеспечению школьников молочными продуктами, так как они являются ценным источником белка и витаминов.
За трехлетнюю историю полезные и вкусные занятия получили положительные отзывы родителей и педагогов. Чтобы подготовиться к занятию, учителя с экскурсией посещают завод «МилкОм» и знакомятся с полным циклом производства: от прихода молоковоза до фасовки готовой продукции. Затем в классе объясняют ребятам, откуда берется молоко, как его производят, и какое молоко надо пить, чтобы получить максимум витаминов. Закрепляют знания викторинами.
1По данным Департамента образования в этом году в Омске будет около 14 000 первоклассников. Каждый из них получит подарок — новые двуслойные йогурты «Лужайкино» в порционном стаканчике 100 г. Состав полезного лакомства полностью натурален: внизу — ягодный джем, сверху — белый йогурт. Их можно смешивать на свой вкус.
На проведение уроков молоковедения организаторов вдохновили Дни школьного молока (World School Milk Day). В сентябре они проходят по всему миру при поддержке ООН. Омский опыт тоже был отмечен на мировом уровне. Информация об уроках молоковедения попала в ежегодный отчет ООН «School Milk List 2015», где собраны наиболее значимые просветительские мероприятия для детей по всему миру. Приглашаем посетить открытый урок молоковедения для учеников первых классов, который состоится 3 сентября 2018 года в 10:55 в лицее 143 по адресу ул. Тимофея Белозерова, 20.
℗
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396419 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
219506 мая 2025
— Психолог
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии