Алексей Нестеренко: «С явкой на выборы может быть проблема»

Глава омского избиркома прогнозирует невысокую явку в связи с отсутствием интриги на выборах губернатора.

181206 сентября 2018
Алексей Нестеренко: «С явкой на выборы может быть проблема»

Явка  в единый день голосования, который, напомним, состоится уже в ближайшее воскресенье, может оказаться ниже 33 процентов. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции руководителя избирательной комиссии Омской области Алексея Нестеренко.

По его словам, явка на выборы главы региона составила 33,8 процентов, но тогда «Денисенко наводил шорох» и параллельно проходили выборы в сельских районах.

1

«Официально в этих выборах не участвуют ни «Единая Россия», ни «Справедливая Россия», ни КПРФ. Одна ЛДПР и все. Поэтому здесь может быть проблема», — цитирует Нестеренко «Город55».

По информации главы омского избиркома, в 2017 году только в двух регионах, в которых проходили выборы губернаторов, явка превысила 40 процентов, в остальных она составила от 30 до 40 процентов.

«Это нормальная, стандартная явка. Понятно, что в этом смысле мы сегодня можем не оказаться в лидерах. Чем больше интриги, тем больше интереса к выборам», — отметил Алексей Нестеренко.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kvnews.ru

Теги:выборыизбиркомАлексей Нестеренко


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

23307 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

72728 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1849206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

203825 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113412208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1137504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11168129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх