«Авангард» подписал контракт с габаритным защитником-легионером из «Чикаго»
Руководство омского клуба обратило внимание на мощный бросок Коди Фрэнсона и планирует использовать его при розыгрышах большинства, в отличие от Алексея Емелина.
ХК «Авангард» заключил двухлетний контракт с канадским защитником 31-летним Коди Фрэнсоном, сообщает пресс-служба омского клуба.
Как рассказал президент «Авангарда» Максим Сушинский, руководство клуба давно искали защитника под большинство с мощным броском.
1«Он достаточно опытен, провел более 500 матчей в НХЛ, и поможет нам как в организации атаки, так и при обороне своих ворот. Думаю, силу щелчка нашего новичка оценят многие. Фрэнсон - игрок дисциплинированный, с хорошими физическими данными (рост 196 см), а также игровым мышлением. В системе Боба Хартли такие исполнители нужны», — прокомментировал выбор клуба Сушинский.
Коди Фрэнсон в НХЛ играл за Nashville Predators, Toronto Maple Leafs, Buffalo Sabres, Chicago Blackhawks. В АХЛ — за Milwaukee Admirals и Rockford IceHogs. В прошедшем сезоне в «Чикаго» в 23 матчах защитник набрал 7 (1+6) очков, в «Рокфорде» за 37 матчей - 28 (9+19) очков.
Всего в НХЛ Фрэнсон за 578 матчей забросил 47 шайб (показатель полезности составил «-8»), в АХЛ сыграл 225 матчей («+11»).
Фото:с сайта nhl.com
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Психолог
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии