
Ткачук предложил объединить два департамента горадминистрации
Парламентарии обсуждали, как сделать муниципальные предприятия прибыльными.
197417 сентября 2018
Депутаты омского городского совета проголосовали против объединения департаментов имущественных отношений и экономической политики. Это предложение выдвинул депутат Андрей Ткачук на заседании горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности во время доклада вице-мэра Дениса Денежкина.
Как сообщает Om1, чиновник рассказывал о «совершенствовании системы финансового планирования и отчетности в муниципальных предприятиях». Директор депимущества, предложил создать комплексную систему управления их финансами и единую балансовую комиссию, а также стандартизировать планирование и отчетность. По прогнозу половина МУП начнут приносить прибыль.
1На это Ткачук предложил объединить депимущества и департамент экономполитики, которые, по функционалу, якобы дублируют друг друга. Кроме этого он выступил инициатором еще одной поправки: включить депутатов в состав новой балансовой комиссии.
Председатель комитета Олег Афанасьев выставил на голосование депутатам сразу два вопроса, несмотря на то, что Виталий Путинцев был против объединять их, и народные избранники приняли одновременно два вопроса. Но после того, как Путинцев настоял на своем, депутаты проголосовали за включение в состав новой комиссии и против объединения ведомств.
Также Андрей Ткачук сообщил о предстоящей реформе структуры горадминистрации, которую готовит мэр Оксана Фадина.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 августа 2025 года
65519 августа 2025
Гороскоп на 22 августа 2025 года
56921 августа 2025
Обходя окрестности Онежского озера
53819 августа 2025
Выбор редакции
942108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
112705 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
909402 августа 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии